Выбор рубрики

Нидерланды втрое сократят количество скота.

07.10.2021

Власти Нидерландов приняли решение о сокращении в стране поголовья скота на 30% для уменьшения выбросов аммиака.

Как отмечается, Министерство финансов и сельского хозяйства Нидерландов разработало два предложения, которые заставляют фермеров продавать права на выбросы и свою землю государству, если это необходимо.

Напомним, что страна является крупнейшим экспортером мяса в ЕС.
Сейчас фермерские группы блокируют дороги тракторами в знак протеста против сокращения поголовья скота.

Выбросы парниковых газов от животноводства в Евросоюзе составляют 17% от общего объема выбросов в ЕС и наносят больше вреда климату, чем все автомобили, которые находятся в использовании.

Сейчас Евросоюз работает над новым законодательством о климате, которое обновляет климатические цели и определит сельскохозяйственную политику ЕС на следующие семь лет.

Greenpeace Europe надеется, что Европа сократит поголовье скота и прекратит субсидирование промышленного земледелия. Сокращение животноводства на 50% приведет к сокращению выбросов CO2 на 250 млн тонн, отмечает организация.

Похожие новости:

21.02.2022

Какая погода ожидает аграриев ближайшее время?

На протяжении следующей недели в Украине ожидается солнечная погода с небольшой пасмурностью. Хотя синоптики не...

Подробнее

18.02.2022

Прогноз закупочных цен на свиней живого веса.

Аналитический отдел Ассоциации «Мясная отрасль» сделали прогноз закупочных цен на 21-27 февраля 2022 года на...

Подробнее

17.02.2022

Супермаркеты сети «АТБ» заканчивают сотрудничество с компанией «Рошен».

У сети магазинов «АТБ» заканчивается договор с корпорацией «Рошен». В магазинах распродают остатки продукции и...

Подробнее